8 (800) 777-68-03

график работы филиалов

ул. Володарского, д.60

с 8:00 по 20:00 ежедневно

Октябрьский проспект, д.29а

с 8:00 по 19:00 ежедневно

в выходные не работаем

ул. Некрасова, д.16а

с 8:00 по 19:00 ежедневно

в выходные не работаем

Логотип сайта

Вакцина от гриппа

Афло центр

Новости

news
Описание

В Кирове стартовала прививочная кампания против гриппа.

Начало осени - оптимальное время для ежегодной прививки от гриппа, чтобы антитела успели выработаться в нужном для защиты количестве до начала сезонного подъема заболеваемости.

Во всех филиалах МЦ «Афло-центр» жители Кирова могут сделать прививку четырехвалентной вакциной от гриппа «Ультрикс Квадри». Это вакцина российского производства, одобренная Министерством здравоохранения России для иммунизации людей, в том числе старше 60 лет.

Вакцина «Ультрикс Квадри» представляет собой защитные антигены, выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ. Данная вакцина оказывает иммуностимулирующее действие, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

Специальной подготовки перед вакцинацией не требуется, вы просто звоните в наш колл-центр по бесплатной линии 8 800 777 68 03 и записываетесь на удобное для вас время. Перед процедурой вакцинации вас осмотрит терапевт, это бесплатно, и если состояние здоровья в норме, в процедурном кабинете вам введут вакцину. Все вместе с осмотром это займет не более 30 минут.

svg svg svg_mobile Предыдущая новость
Тихий убийца: чем опасно повышенное артериальное давление?
Следующая новость svg svg
День медицинского работника