8 (800) 777-68-03

график работы филиалов

ул. Володарского, д.60

с 8:00 по 20:00 ежедневно

Октябрьский проспект, д.29а

с 8:00 по 19:00 ежедневно

в выходные не работаем

ул. Некрасова, д.16а

с 8:00 по 19:00 ежедневно

в выходные не работаем

Логотип сайта

Мужское здоровье

Афло центр

Статьи

news
Описание

Мужское здоровье: как сохранить и укрепить?

Продолжительность жизни мужчин в России падает с каждым годом, согласно статистике, на сегодня она составляет всего 58 лет, тогда как в Европе этот порог далеко за 70. Мужчины в любом возрасте подвержены серьезным заболеваниям, на которые они зачастую просто не обращают внимания, доводя свой организм до критического состояния. Как помочь мужчинам прекрасно себя чувствовать и ощущать радость жизни в семье, на работе, на отдыхе, рассказывает основной врач по мужскому здоровью, уролог МЦ «Афло-центр» в г. Глазов Уткин Сергей Викторович.

Мужское здоровье - это целый комплекс взаимосвязанных факторов. Половая дисфункция часто является уже следствием и серьезным сигналом к лечению других серьезных патологий: сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточности, болезни печени, заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушений в эндокринной системе, предраковых состояний и других заболеваний. Поэтому важно следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследования у квалифицированных специалистов.

Ультразвуковая диагностика – это современный, безболезненный метод исследования организма не имеющий противопоказаний. Преимущества ультразвуковой диагностики: отсутствие лучевой нагрузки на организм, быстрота исследования и информативность. Ценность этого метода визуальной диагностики очень высока, потому что позволяет специалисту быстро и точно установить не только причины, но и область локализации заболевания.

УЗИ органов малого таза у мужчин включает в себя комплексный анализ нескольких органов:
·        Простата – эндокринная железа, которая защищает мочевой пузырь от инфекции, а также вырабатывает ряд гормонов и секретов, поддерживающих репродуктивное здоровье
·        Семенные пузырьки – железы со структурой в виде ячеек, в которых образуется семенная жидкость
·        Мочевой пузырь – орган, который необходим для накопления и выведения мочи из организма
·        Прилегающие структуры и лимфоузлы

Также исследования позволяют определить проходимость сосудов органов малого таза и скорость кровотока в них, что также важно для правильного функционирования структурных элементов мочеполовой системы.

Органы малого таза расположены довольно близко друг к другу. Высока вероятность того, что инфекция, попавшая в один их них, быстро поразит и все прочие. Именно поэтому необходимо регулярно проходить комплексное обследование. 

УЗИ органов таза назначается мужчинам при наличии симптомов:
·        Боли при мочеиспускании
·        Невозможность или чрезмерно частое выделение урины (особенно в ночное время)
·        Дискомфорт и болезненные ощущения в нижней части живота
·        Появление крови или гноя в моче
·        Проблемы с потенцией
·        Невозможность зачатия
·        Наличие заболеваний, которые передаются половым путем
·        В анализах мочи есть отклонения от нормы
·        Боли невыясненного характера в паху

Мужчинам с 40 лет необходимо регулярно проходить комплексное УЗИ органов малого таза, так как именно в этом возрасте увеличивается вероятность появления проблем и патологий в области мочеполовой системы. Обращайтесь за обследованием в многопрофильный медицинский центр «Афло-центр», где работает целая команда врачей: уролог, эндокринолог, кардиолог, терапевт, хирург и др., а также можно сдать различные виды анализов и пройти дополнительное обследование в короткие сроки.

Самый верный подход к сохранению мужского здоровья – это профилактика, потому что предупредить всегда легче, чем лечить и не стоит стесняться обращаться к врачам при возникновении проблем, обращайтесь даже при появлении сомнений.

svg svg svg_mobile Предыдущая новость
Дайте мне витаминов! И побольше!
Следующая новость svg svg
Интервью с кардиологом